菜单

【12366】契税的纳税义务发生时间是如何规定的?



问:契税的纳税义务发生时间是如何规定的?答:《中华人民共和国契税暂行条例》(国务院令[1997]224号)  (国务院令第224号)第八条规定:“契税的纳税义务发生时间,为纳税人签订土地、房屋权属转移合同的当天,或者纳税人取得其他具有土地、房屋权属转移合同性质凭证的当天。” 



来源:12366北京中心

责任编辑:于燕  010-61930093


上一篇:【税收文化】街采网上办税如何更便捷?纳税人居然这样回答…
下一篇:厉害了word瑞华,审计人员发现上市公司财务造假了......
本账号由国家税务总局新闻宣传办公室提供。
标题
正文
问题分类:
    收藏 0 0
    发表评论
    取消

    网友评论

    相关文章
    创建编辑专辑
    可以通过“添加”将内容添加到新专辑中
    公开此专辑
    取消
    确定删除
    确定取消
    公共场所不建议自动登录,以防账号丢失